В РФС назвали допуск блогерских клубов к Кубку открытием ящика Пандоры :: Футбол :: РБК Спорт - Новостной портал "Московский Комсомолец"

Член комитета по этике РФС Созин заявил, что он не стал бы делать никаких скидок за оскорбления команд Второй лиги со стороны игроков медийных клубов Читайте нас в Новости Новости Фото: Telegram-канал Кубка России Фото: Telegram-канал Кубка России

Член комитета по этике РФС Андрей Созин заявил «РИА Новости», что футболистам медийных команд, допущенных к Фонбет Кубку России, следует выбирать выражения в адрес соперников, если они выступают в профессиональном турнире.

17 августа блогерский клуб 2DROTS в матче 1/256 финала Кубка России обыграл московское «Чертаново», выступающее во Второй лиге. После победы вратарь 2DROTS Дмитрий Сычев в интервью Sport24 назвал Вторую лигу «кал-лигой».

По словам Созина, «в данном случае мяч на стороне руководителей лиги», поскольку комитет по этике сам не инициирует рассмотрение какого-либо эпизода и не комментирует действия или высказывания футболистов.

«Если же спрашиваете мое личное мнение, то мы открыли ящик Пандоры. Это ведь медийная лига, у них там совсем другие правила. <…> Да, они обыграли команды Второй лиги, но многие игроки и сами выступали на высоком уровне. Это не «ребята с нашего двора», там все получают зарплаты, ездят на сборы. Вроде и любительская лига, а чем они от того же «Зоркого» отличаются?» — сказал Созин.

Блогеры творят историю. Главное о дебюте «Амкала» и 2DROTS в Кубке России Футбол Игроки команды &laquo;Амкал&raquo;

По его словам, он бы «никаких скидок» не делал за такие высказывания, как у Сычева. «Раз уж заявились в профессиональный турнир, выбирайте выражения», — отметил Созин.

РФС впервые разрешил двум медийным клубам — «Амкалу» и победителю первого сезона Медиалиги 2DROTS — принять участие в розыгрыше Кубка России. «Амкал» в первом раунде обыграл клуб Второй лиги «Зоркий» по пенальти.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *