Ресторанный бизнес - Новостной портал "Московский Комсомолец"

С каждым годом ресторанный бизнес развивается очень динамично. Каждое новое поколение общества приносит с собой некоторые изменения в образе жизни, за которыми должны следить рестораны, если они хотят сохранить свои позиции на рынке.

Сеть ресторанов Азербайджанской кухни приглашает вас попробовать вкусные блюда и приятно провести время в спокойной расслабляющей обстановке. Вы можете выбрать ресторан, соответствующий особым персональным требованиям.

Успешные владельцы ресторанов сегодня должны сосредоточиться на меняющихся покупательских привычках потребителей. Например, последние статистические данные показывают, что 70% взрослых предпочитают выбирать ресторан, в меню которого есть полезные для здоровья блюда, а не ресторан, в котором их нет. Как и любая отрасль, ресторанная индустрия характеризуется своими тенденциями, которые могут быть стабильными на протяжении многих лет или меняться каждые полгода.

Последние гастрономические тенденции на кухне

Многие повара пытаются решить проблему пищевых отходов. Владельцы ресторанов следят за последними тенденциями в сфере общественного питания, стараясь использовать любую возможность использовать ингредиенты для уменьшения количества пищевых отходов. Это имеет решающее значение для затрат — чем выше стоимость еды, тем ниже прибыль ресторана. И поэтому все больше и больше поваров используют подход «от корня к листу» — от корня к листу, что означает использование каждой части овоща. Метод «корень и лист» ввел в меню ресторана разнообразие блюд, состоящих из необычных ингредиентов. Это означает, что ингредиенты известны всем, но теперь повара используют и те, которые обычно выбрасывают. Странный? Что ж, есть даже поваренные книги, посвященные подходу «от корня к листу». Например, верхушка моркови часто используется для приготовления соуса песто.

Модное меню для ресторанных блюд

Как известно, азиатская кухня издавна обожают люди со всего мира. Сначала был суши-бум, потом в ресторанах начали предлагать блюда тайской и вьетнамской кухни. Сегодня настала очередь корейской кухни, которая набирает популярность в последние несколько лет. Рестораторы прогнозируют новые тенденции в гастрономии, что ее популярность еще больше возрастет, особенно на американском рынке. Речь идет не только о представлении новых корейских блюд — повара исследуют историю аутентичной национальной кухни, чтобы привнести ее философию в современный ресторан. Для любого любителя азиатских ароматов, который еще не открыл для себя настоящую корейскую кухню, это будет очень долгожданным дополнением.

Азербайджанская кухня по праву считается одной из самых самобытных кулинарных традиций мира. Основанная на вековые традиции народов, населяющих эту страну, и на многочисленных заимствованиях из арабской, грузинской, персидской и других кухонь она заслуженно славится своими оригинальными блюдами. Главной особенностью местной кухни считается широкое применение баранины, огромного количества специй, зелени, овощей и фруктов (в том числе сушеных), курдючного жира, большого количества блюд из простокваши и зелени. При этом в разных районах страны даже такие традиционные блюда, как шашлык или плов, готовят по-своему. Азербайджанская кухня известна большим количеством овощей во всех видах, в первую очередь – зеленью, баклажанами, сладким перцем (бибер), зеленой фасолью и проч. Салаты из свежих овощей присутствуют на столе практически всегда, причем овощи обычно режут очень мелко и обильно приправляют зеленью, кисломолочными продуктами, растительным маслом и разными соусами.

 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *