Белорусский биатлонист победил на этапе Кубка России после санкций IBU :: Биатлон :: РБК Спорт - Новостной портал "Московский Комсомолец"

Белорус Антон Смольский победил в спринте на финальном этапе Кубка России Белорусские биатлонисты участвуют в Кубке и чемпионате России из-за санкций Международного союза биатлонистов. В первой же гонке, в которой белорусы приняли участие, они заняли первое и второе места Читайте нас в Новости Новости Фото: Filip Singer / EPA / ТАСС Фото: Filip Singer / EPA / ТАСС

Белорусский биатлонист Антон Смольский победил в спринте на финальном этапе Кубка России в Уфе.

Он преодолел 10-километровую дистанцию за 24 минуты 29,1 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах.

Вторым к финишу пришел еще один белорус — Дмитрий Лазовский. Спортсмен отстрелял чисто, но проиграл своему соотечественнику 47,8 секунды. Тройку призеров замкнул россиянин Александр Логинов с одним промахом (+50,4 секунды).

Международный союз биатлонистов отстранил Россию от турниров Биатлон Фото:Christophe Pallot/Agence Zoom/Getty Images

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от соревнований под эгидой организации 2 марта. В тот же день Союз биатлонистов России сообщил, что биатлонисты сборной Белоруссии примут участие в ближайших соревнованиях Кубка и чемпионата России, которые состоятся в Уфе и Тюмени в марте—апреле 2022 года.

Соревнования в Уфе проходят с 12 по 16 марта, в Тюмени состоятся с 30 марта по 3 апреля.