Капризов провалил плей-офф НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт - Новостной портал "Московский Комсомолец"

Лидер «Миннесоты» Капризов провалил плей-офф НХЛ, набрав лишь одно очко в шести матчах «Миннесота» уступила «Далласу» в серии первого раунда Кубка Стэнли в шести матчах. Лидер «Уайлд» Кирилл Капризов сумел отличиться только в первом поединке, а в остальных пяти остался без набранных очков Читайте нас в НовостиКирилл Капризов Кирилл Капризов (Фото: Jerome Miron / Reuters)

«Миннесота Уайлд» дома проиграла «Даллас Старз» со счетом 1:4 в шестом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ и завершила борьбу за Кубок Стэнли.

В составе победителей шайбы забросили Роопе Хинц (7-я минута), Уайатт Джонстон (34), Мэйсон Марчмент (40) и Макс Доми (60). У проигравших отличился Фредерик Годро (53).

Российский лидер «Миннесоты» Кирилл Капризов снова остался без набранных очков. Он полностью провалил плей-офф, сумев отличиться только в первом поединке с техасским клубом. Всего в шести матчах Капризов нанес 16 бросков по воротам соперника и закончил серию с общей полезностью «-3». В регулярном чемпионате у Капризова было 75 (40+35) очков в 67 матчах.

В третьем периоде этой встречи Капризову разбили нос. После вбрасывания российский форвард получил удар локтем по лицу от Джонстона, в результате из его носа потекла кровь. Форвард «Далласа» избежал наказания за свой фол.

Счет в серии до четырех побед стал 4–2 в пользу «Далласа». В 1/4 финала он сыграет с победителем пары «Колорадо Эвеланш» — «Сиэтл Кракен».