Клуб НХЛ вылетел из плей-офф после грубой ошибки российского вратаря :: Хоккей :: РБК Спорт - Новостной портал "Московский Комсомолец"

«Айлендерс» вылетел из плей-офф НХЛ после грубой ошибки российского вратаря Сорокина «Нью-Йорк Айлендерс» проиграл в овертайме «Каролине» и завершил борьбу за Кубок Стэнли в первом раунде плей-офф. Решающая шайба залетела в ворота Ильи Сорокина после броска с нулевого угла Читайте нас в НовостиИлья Сорокин Илья Сорокин (Фото: Wendell Cruz / Reuters)

«Каролина Харрикейнз» в гостях обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» в овертайме со счетом 2:1 в шестом матче первого раунда плей-офф НХЛ и вышла в 1/4 финала.

В составе победителей шайбы забросили Себастьян Ахо (50-я минута) и Пол Штястны (67). У проигравших отличился Кэл Клаттербак (10).

Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 39 бросков и был признан третьей звездой встречи. Решающую шайбу Штястны забросил после его ошибки. После броска форварда с нулевого угла шайба попала в щиток голкипера и отскочила в ворота.

Счет в серии до четырех побед стал 4–2 в пользу «Каролины».

В 1/4 финала ее соперником будет победитель пары «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Нью-Джерси Девилз».

В другом матче дня «Флорида Пантерз» дома обыграла победителя регулярного чемпионата «Бостон Брюинз» со счетом 7:5. Счет в серии стал 3–3. Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 29 бросков. Седьмой матч пройдет в Бостоне 1 мая.