Ласицкене и Шубенков стали победителями Кубка России по легкой атлетике :: Другие :: РБК Спорт - Новостной портал "Московский Комсомолец"

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту с первой попытки преодолела планку на высоте 1,94 метра. Шубенков выиграл дистанцию 110 метров с результатом 13,27 Читайте нас в Новости Новости Мария Ласицкене Мария Ласицкене (Фото: Christian Petersen / Getty Images)

Олимпийская чемпионка и трехкратная победительница чемпионатов мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене одержала победу на Кубке России. Легкоатлетка с первой попытки преодолела планку на высоте 1,94 метра.

Второе место заняла Татьяна Ермаченкова (1,91), на третьем — Мария Кочанова, которой та же высота покорилась со второго раза.

В беге с барьерами победил чемпион мира и двукратный чемпион Европы Сергей Шубенков. Дистанцию 110 метров 31-летний спортсмен преодолел за 13,27 секунды.

Второе место занял Артем Макаренко (13,61), бронзу завоевал Анатолий Киселев (13,78).

Муж чемпионки Ласицкене обвинил Минспорт и ВФЛА в «пустой болтовне» Другие Мария Ласицкене

Ранее Ласицкене сообщила, что с помощью спонсорского контракта с американской компанией получила визу в США. Вскоре после этого ее муж Владас Ласицкас обвинил в бездействии Минспорт РФ и Всероссийскую федерацию легкой атлетики.