Резцова оценила золото Большунова на Олимпиаде словами «это еще не конец» :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт - Новостной портал "Московский Комсомолец"

Анфиса Резцова оценила золотую медаль Александра Большунова на Олимпиаде словами «это еще не конец» На финише российский лыжник всех разорвал, а главный соперник норвежец Йоханнес Клебо ничего не смог противопоставить, сказала Резцова Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Золотая медаль Александра Большунова в скиатлоне не должна стать для него последней на этой Олимпиаде. Об этом «РБК Спорт» заявила трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова.

«Большунов — большой молодец. Все ожидали, что он будет одним из фаворитов этой олимпиады, но здесь Саша просто всех разорвал. И Клебо ничего его ему не противопоставил, 40-е место и 10 минут отставания, фантастика! От Саши ждем еще золотых медалей, это точно не конец. Верю, что дистанция в 50 километров тоже останется за ним. Денис Спицов тоже молодец, поздравляю его с серебром, великий день для наших лыжников», — сказала Резцова.

Россия выиграла бронзу во фристайле. Что происходит в 3-й день Олимпиады Олимпиада 2022 Фото:Global Look Press

Российский лыжник Александр Большунов победил в скиатлоне на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Дистанцию 30 км (15 км классическим стилем + 15 км свободным) он преодолел за 1 час 13 минут 16,5 секунды. Второе место занял еще один россиянин — двукратный олимпийский призер Олимпиады-2018 Денис Спицов. Он проиграл Большунову 1 минуту 19,4 секунды, это рекордный отрыв победителя в скиатлоне в истории Олимпийских игр.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Играх под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.