Российский теннисист проиграл 198-й ракетке мира на турнире в Штутгарте :: Теннис :: РБК Спорт - Новостной портал "Московский Комсомолец"

Аслан Карацев не смог преодолеть первый круг квалификации травяного турнира в Штутгарте. Он проиграл 19-летнему швейцарцу Доминику Стрикеру. Еще один россиянин Роман Сафиуллин пробился в финал квалификации Читайте нас в Новости Новости Аслан Карацев Аслан Карацев (Фото: Philippe Ruiz / Imago Images / Global Look Press)

Россиянин Аслан Карацев уступил в первом круге квалификации травяного турнира в Штутгарте 19-летнему швейцарцу Доминику Стрикеру. Встреча завершилась в двух сетах — 7:6, 6:1.

Карацев (41-я ракетка мира) был посеян в квалификации под первым номером. Стрикер, который занимает 198-е место в рейтинге сильнейших теннисистов, за профессиональную карьеру пока выиграл только два турнира серии ATP Challenger.

Еще один россиянин Роман Сафиуллин (146-е место в рейтинге ATP) пробился в финал квалификации турнира в Штутгарте. Он обыграл немца Янника Ханфманна (110-я ракетка мира) в двух сетах — 6:1, 7:6. Соперником Сафиуллина по финалу квалификации станет австрийский теннисист белорусского происхождения Юрий Родионов.

Амели Моресмо сравнила популярность женского и мужского тенниса Теннис Фото:Ryan Pierse/Getty Images

В основной сетке турнира точно сыграют грек Стефанос Циципас (четвертая ракетка мира), восьмой номер рейтинга ATP итальянец Маттео Берреттини, а также поляк Хуберт Хуркач (12-я ракетка мира).

Турнир в Штутгарте в этом году носит название Boss Open. Предыдущие 42 года он назывался MercedesCup, а победители помимо денежного приза получали автомобиль марки Mercedes. Впервые турнир прошел в 1916 году и вплоть до 2014-го проводился на грунте. С 2015 года его стали проводить на траве. В этом году общий призовой фонд турнира составляет чуть более €692 тыс.