Россиянин Ондуа поделился эмоциями от выхода на ЧМ в составе Камеруна :: Футбол :: РБК Спорт - Новостной портал "Московский Комсомолец"

Россиянин Ондуа — о выходе на ЧМ-2022 со сборной Камеруна: эту ночь я не забуду никогда Полузащитник немецкого «Ганновера» Гаэль Ондуа заявил, что ночь после завоевания путевки на турнир в Катаре он не забудет никогда Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Футболист «Ганновера» Гаэль Ондуа, у которого есть российское гражданство, заявил «Чемпионату», что испытывает невероятные эмоции от выхода на чемпионат мира 2022 года вместе со сборной Камеруна.

«Эмоции — невероятные! Осознание того, что мы поедем на чемпионат мира, приходит до сих пор. Вместе с сообщениями болельщиков и друзей из России. Я их вижу, но пока не могу на все ответить. Большое спасибо за поддержку и приятные слова», — сказал Ондуа.

Кто вышел на чемпионат мира по футболу в Катаре Футбол Место проведения жеребьевки ЧМ-2022

По словам полузащитника, она даже не помнит момент с решающим голом в ворота сборной Алжира. «Это была очень яркая вспышка. Очень яркая и очень счастливая. Мы обнимались, кричали и были самыми счастливыми. Затем отмечали победу на поле, подбрасывали нашу легенду Самуэля Это’О. А потом в автобусе пели, танцевали и кричали. Эту ночь я не забуду никогда», — отметил Ондуа.

Сборная Камеруна 29 марта пробилась на чемпионат мира, вырвав победу у Алжира. Основное время ответного матча квалификации закончилось со счетом 1:0 в пользу камерунцев (первый матч они проиграли — 0:1). На 118-й минуте Алжир сравнял счет, но уже в компенсированное к овертайму время Карл Токо-Экамби принес Камеруну победу. Ондуа отыграл в этом матче 111 минут.

Футболист жил в России с девяти лет, так как его отец был сотрудником камерунского посольства. Ондуа воспитывался в академии московского «Локомотива» и играл за «Анжи». В составе махачкалинцев он провел 25 матчей в сезоне 2018/19. Также Ондуа числился в составе ЦСКА, но не провел за основную команду ни одного матча.

Ранее Ондуа не раз заявлял, что хотел бы играть за сборную России, но в марте принял приглашение в сборную Камеруна.

В августе 2021 года Ондуа подписал двухлетний контракт с «Ганновером». В нынешнем сезоне опорный полузащитник провел за немецкую команду 23 матча во всех турнирах.