Серхио Перес впервые в карьере выиграл квалификацию на этапе «Формулы-1» :: Формула-1 :: РБК Спорт - Новостной портал "Московский Комсомолец"

Серхио Перес выиграл квалификацию на Гран-при Саудовской Аравии в «Формуле-1» Мексиканец из команды Red Bull стал лучшим в квалификации Гран-при Саудовской Аравии. Второе и третье места заняли пилоты Ferrari Шарль Леклер и Карлос Сайнс-младший Читайте нас в Новости Новости Фото: Lars Baron/Getty Images Фото: Lars Baron/Getty Images

Мексиканский пилот команды Red Bull Серхио Перес выиграл квалификацию второго в сезона этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Саудовской Аравии.

В своем лучшем круге он показал результат 1 минута 28,200 секунды. 32-летний Перес впервые в своей карьере в «Формуле-1» выиграл поул.

Второе и третье места заняли пилоты Ferrari — монегаск Шарль Леклер (+0,025) и испанец Карлос Сайнс-младший (+0,202). Действующий чемпион «Формулы-1» голландец Макс Ферстаппен из Red Bull будет стартовать четвертым (+0,261).

Мик Шумахер попал в больницу после аварии в квалификации Гран-при F1 Формула-1 Фото:Global Look Press

Квалификации дважды прерывалась. В первом сегмент болид разбил пилот Williams Николас Латифи, во втором — Мик Шумахер из Haas. Немец был отправлен в больницу.

Во второй сегмент квалификации впервые с 2017 года не смог пробиться семикратный чемпионат «Формулы-1» Льюис Хэмилтон из Mercedes. Британец показал 16-й результат.

Гонка Гран-при Саудовской Аравии пройдет в воскресенье, 27 марта. Начало — 20:00 мск.