Свечников вернулся в лидеры снайперской гонки НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт - Новостной портал "Московский Комсомолец"

«Каролина Харрикейнз» в гостях выиграла у «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2 Читайте нас в Новости Андрей Свечников Андрей Свечников (Фото: Официальный сайт НХЛ)

Российский нападающий «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Ванкувер Кэнакс», который завершился со счетом 3:2.

Россиянин в этом матче забросил седьмую шайбу в сезоне. На данный момент 22-летний игрок набрал 9 (7+2) очков в 6 матчах. Российский форвард делит первое место в гонке снайперов сезона лиги с нападающим клуба «Тампа-Бэй» Стивеном Стэмкосом.

Овечкин вышел на второе место в истории НХЛ по победным голам Хоккей Александр Овечкин

Помимо россиянина, который открыл счет на 7 минуте матча, в составе гостей голами отметились Себастьян Ахо (41) и Йеспер Фаст (42). У хозяев дубль оформил Джей Ти Миллер (13, 51).

«Каролина» прервала серию из двух поражений и одержала четвертую победу в сезоне. Свой следующий матч команда проведет 29 октября против «Нью-Йорк Айлендерс».