«Трактор» стал первым полуфиналистом плей-офф КХЛ в Восточной конференции :: Хоккей :: РБК Спорт - Новостной портал "Московский Комсомолец"

«Трактор» выиграл серию у «Салавата Юлаева» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина Челябинский «Трактор» пробился в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), выиграв серию у уфимского «Салавата Юлаева». Читайте нас в Новости Новости Хоккеисты «Трактора» Хоккеисты «Трактора» (Фото: ТАСС)

Челябинский «Трактор» первым из клубов Восточной конференции КХЛ пробился в полуфинал Кубка Гагарина. Уральская команда одолела в серии 1/4 финала уфимский «Салават Юлаев».

Шестая встреча серии, прошедшая в воскресенье в Уфе, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Ник Бэйлен (31-я минута) и Вячеслав Основин (38). У хозяев отличился Александр Кадейкин (56).

«Трактор» вышел вперед в серии плей-офф КХЛ против «Салавата Юлаева» Хоккей Фото:Валерий Шарифулин/ТАСС

«Трактор» выиграл серию плей-офф у «Салавата Юлаева» с общим счетом 4-2.

Челябинская команда пробилась в полуфинал Кубка Гагарина в четвертый раз в истории. Ранее «Трактор» дважды проигрывал в полуфинале и один раз выходил в финал плей-офф КХЛ, где уступил московскому «Динамо».

В другом полуфинале, в Западной конференции, встретятся столичный ЦСКА и петербургский СКА.

В финале плей-офф Восточной конфереции КХЛ «Трактор» сыграет с победителем серии между магнитогорским «Металлургом» и омским «Авангардом». На данный момент «Магнитка» ведет в противостоянии со счетом 3-2.