«Зенит» проиграл по пенальти клубу ФНЛ и вылетел из Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт - Новостной портал "Московский Комсомолец"

Петербургский «Зенит» проиграл «Алании» по пенальти и вылетел из Кубка России Петербургский «Зенит» вылетел из Кубка России по футболу, уступив владикавказской «Алании» в матче 1/4 финала Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Зенита» Футболисты «Зенита» (Фото: Global Look Press)

Петербургский «Зенит» завершил борьбу за Кубок России, уступив в серии пенальти владикавказской «Алании» в матче 1/4 финала турнира.

Основное время встречи, прошедшей в среду в Грозном, завершилось со счетом 2:2.

Счет в матче открыл Батраз Гурциев на 55-й минуте, но после голы Дугласа Сантоса (71-я) и Ивана Сергеева (82-я) вывели «Зенит» вперед. Но хозяева сумели отыграться на 92-й минуте после точного удара со штрафного в исполнении Николая Гиоргобиани.

«Енисей» выбил из Кубка России третий клуб РПЛ подряд и вышел в полуфинал Футбол Футболисты «Енисея»

В серии послематчевых пенальти «Алания» взяла верх со счетом 6:5. Героем серии 11-метровых стал вратарь хозяев Ростислав Солдатенко. Он исполнил точно первый удар хозяев в серии, а потом совершил два сэйва, отразив удары Алексея Сутормина и решающий в исполнении Данила Кругового.

В серии у хозяев, кроме Солдатенко, свои удары реализовали Ислам Машуков, Алан Цараев, Хетаг Хосонов, Гиоргобиани и Алан Хугаев, с ударом Батраза Хадарцева Михаил Кержаков справился.

У гостей пенальти реализовали Юри Альберто, Далер Кузяев, Сергеев, Сантос и Малком.

«Алания» стала вторым клубом Футбольной национальной лиги (ФНЛ), пробившимся в полуфинал нынешнего Кубка России следом за красноярским «Енисеем», который ранее в среду переиграл казанский «Рубин» (3:1).

Ранее во вторник в полуфинал Кубка России пробилось московское «Динамо», а еще один полуфиналист будет также из Москвы и определится по итогам дерби ЦСКА — «Спартак».