Команда Большунова стала третьей в эстафете на чемпионате России :: Другие :: РБК Спорт - Новостной портал "Московский Комсомолец"

Победителем эстафеты стала первая команда Республики Коми, в составе которой выступали Илья Семиков, Ермил Вокуев, Илья Порошкин и Алексей Виценко Читайте нас в Новости Новости Александр Большунов Александр Большунов (Фото: Global Look Press)

Первая сборная Республики Коми выиграла мужскую эстафету 4х10 км на чемпионате России в Сыктывкаре.

В составе команды выступали Илья Семиков, Ермил Вокуев, Илья Порошкин и Алексей Виценко, они показали время 1 час 35 минут 4,5 секунды.

Второй с отставанием 56,3 секунды финишировала первая сборная Татарстана, за которую бежали Андрей Феллер, Андрей Ларьков, Артем Николаев и Ярослав Рыбочкин. Сборная Архангельской области (Александр Большунов, Александр Терентьев, Алексей Шемякин и Дмитрий Горошников) стала третьей (+1.01,6).

Большунов и Терентьев выиграли командный спринт на чемпионате России Другие Александр Большунов

В женской эстафете 4х5 км победили лыжницы Тюменской области Ольга Кучерук, Наталья Мекрюкова, Екатерина Смирнова и Анна Грухвина.

Серебро у второй сборной Татарстана (Ольга Сергеева, Алия Иксанова, Анастасия Доценко, Виктория Трошина), которая проиграла лидерам 2,5 секунды.

Бронза у команды Архангельской области (отставание 23,1 секунды), за нее бежали Елизавета Горбунова, Светлана Николаева, Светлана Заборская и Наталья Непряева.

2 апреля в Сыктывкаре запланированы масс-старты свободным стилем.